ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве поведали, что пенсионер и его внук утонули в здешней реки Пижма, на берег которой некоторое количество дней назад направились за грибами.
- По факту произошедшего проводится доследственная проверка, — подчеркнули в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области. К вечеру они не вернулись домой, и родственники начали их искать… Как выяснилось, близкие грибников самостоятельно вышли на поиски пропавших, около 6 часов утра субботы они отыскали корзинки и панаму ребенка на берегу Пижмы, после этого говорили о случившемся в полицию. В поисках участвовали полицейские, работники МЧС, следователи.
Пропавших без вести пенсионера и дошкольника искали вдоль берегов, тралили реку, которую ниже по течению перегородили сетями.
Вчера, 19 июля, около 11:00 часов труп пенсионера отыскали в реке, предположительно, в том месте, где перевернулась лодка. Лодка также была поднята со дна. Тело ребенка около 19 часов обнаружили рыбаки. Его тело 18 июля обнаружили в 3-х километрах от п. Опарино в реке Осиновка. Это не единственный несчастный случай на водоемах за выходные.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%