| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чишминском районе Башкортостана девятилетний ребенок выбежал на трассу, попал под колеса легкового автомобиля, от приобретенных травм ребенок скончался в клинике, информирует checheninfo.ru. Катастрофа произошла вечером у деревни Абраево.
По предварительным сведениям, школьник со своим отцом пошел встречать возвращающееся с пастбища стадо. Ребенка немедленно госпитализировали, но спасти его не получилось. По словам 26-летней жительницы района, водителя ВАЗ-2114, третьеклассник неожиданно выбежал на дорогу.
«Мальчику исполнилось девять лет три дня назад». Из таких ситуаций нужно делать выводы и запомнить, что дети непредсказуемы, и поэтому при их виде близ дороги быть максимально внимательными. «В 2015 году это уже 14-й погибший несовершеннолетний», — пишет в своем блоге главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии