| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чишминском районе Башкортостана девятилетний ребенок выбежал на трассу, попал под колеса легкового автомобиля, от приобретенных травм ребенок скончался в клинике, информирует checheninfo.ru. Катастрофа произошла вечером у деревни Абраево.
По предварительным сведениям, школьник со своим отцом пошел встречать возвращающееся с пастбища стадо. Ребенка немедленно госпитализировали, но спасти его не получилось. По словам 26-летней жительницы района, водителя ВАЗ-2114, третьеклассник неожиданно выбежал на дорогу.
«Мальчику исполнилось девять лет три дня назад». Из таких ситуаций нужно делать выводы и запомнить, что дети непредсказуемы, и поэтому при их виде близ дороги быть максимально внимательными. «В 2015 году это уже 14-й погибший несовершеннолетний», — пишет в своем блоге главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах