ДАЙДЖЕСТ: |
Террористка, ответственная за смерть 31 человека в уезде Суруч провинции Шанлыурфа, прибыла в Турцию около месяца назад.
Около 100 человек ранены, докладывают здешние телеканалы ссылаясь на полицию. Во все отделения разосланы ориентировки на смертников.
Не менее 27 человек погибли, а десятки получили ранения в результате взрыва, произошедшего в торговом центре турецкого города Суруч, к которому может быть причастна радикальная группировка «Исламское Государство», сообщает публикация checheninfo.ru.
«Мы обеспокоены тем, что число смертей может увеличиваться». Эти люди готовились поехать в сирийский город Кобани, чтобы помогать здешним жителям в восстановлении зданий и инфраструктуры.
Устройство было начинено поражающими эффектами для большего поражения. По предварительной информации, теракт был подготовлен ИГ.
На данный момент турецкая милиция работает в усиленном режиме.
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре