ДАЙДЖЕСТ: |
Как передают checheninfo.ru, об этом сказала pr-служба руководителя Закарпатской области Геннадия Москаля.
Кроме того, по его словам, параллельно проводятся обыски на нелегальных оптовых складах, где скупались партии сигарет для последующей контрабанды.
Он также подчеркнул, что результаты экспертизы показали, что на сигаретных пачках, изъятых в государстве Украина, не было белорусских акцизных марок, а, следовательно, контрабандисты не могли приобрести такие сигареты в отечественных магазинах.
На всех четырех перевалах, которые ведут в Закарпатскую область, выставлены посты таможенной службы, МВД, СБУ, служащих таможни.
Напомним, Москаль был назначен закарпатским губернатором после конфликта в Мукачево, который появился из-за перераспределения потоков контрабанды. Несколько вооруженных членов Правого сектора вплоть до этого времени скрываются в лесах Закарпатья.
«Позавчера на в одном из грузовых вагонов поезда, провозившего за границу руду, найдены шесть ящиков сигарет». На текущий момент устанавливаются организаторы этой контрабандной схемы. «При том, что шестая волна мобилизации на Закарпатье выполнена всего на 10%», — объясняет губернатор. «О незаконном воздушном пересечении границы было сообщено словацким пограничникам», — отмечается в сообщении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике