ДАЙДЖЕСТ: |
Распоряжение об этом подписал премьер Российской Федерации Д. Медведев.
Руководство считает, что мера несомненно поможет увеличить поддержку кредитования возведения жилья эконом-класса и ипотечного кредитования.
Правительство РФ внесло изменения в правила представления субсидий русским банкам и АИЖК на возмещение недополученных доходов по жилищным кредитам. Планировалось, что государство израсходует на ее реализацию 20 млрд. руб с тем, чтобы было выдано льготных кредитов на 400 млрд. руб.
До этого о таких планах сообщал руководитель министра финансов Антон Силуанов.
Руководство увеличило объем бюджетных субсидий льготной ставки по ипотеке.
Напомним, что программа субсидирования ставок по ипотеке действует до 1 марта следующего года. В первую очередь государство выделило для этих целей 400 млрд руб, но этот предел был израсходован уже через несколько месяцев после старта программы.
Как считает уполномоченный одного крупного банка, новое руководство АИЖК приняло решение о пересмотре текущих договоров с партнерами после проведенной в агентстве Генеральной прокуратурой в предыдущем году проверки. На сей день в программе участвуют около 40 кредитных компаний.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась экспозиция работ современной художницы Аси Заславской
Национальный мессенджер MAX станет обязательным для предустановки на устройства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стартовал: в университете имени Миллионщикова отметили начало учебного года
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой