| ДАЙДЖЕСТ: |

Как уточняется на сайте руководства, эти деньги ориентированы на выдачу жилищных кредитов на приобретение жилья эконом класса на первичном рынке.
Соответствующее распоряжение подписано Дмитрием Медведевым, возглавляющим руководство Российской Федерации.
Эти деньги пойдут на предоставление субсидий кредитным организациям и АИЖК на возмещение недополученных доходов по выданным ипотечным кредитам. Поддержка будет производиться в пределах указанной суммы и предназначаться для указанных целей, отмечают в руководстве.
Около четверти персонала может сократиться в агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, пишет checheninfo.ru. Напомним, что вначале на субсидирование ипотечных ставок из федерального бюджета было выделено 20 млрд руб. но в середине июля министр финансов объявил о намерении уменьшить финансирование госпрограммы до 9 млрд руб., объяснив свое решение существенным сокращением основной ставки ЦБ. «Для организации подключения к программе и получения подробных разъяснений об условиях реализации программы банку нужно обратиться к уполномоченным представителем АИЖК», — обозначено в объявлении.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению