| ДАЙДЖЕСТ: |

Как уточняется на сайте руководства, эти деньги ориентированы на выдачу жилищных кредитов на приобретение жилья эконом класса на первичном рынке.
Соответствующее распоряжение подписано Дмитрием Медведевым, возглавляющим руководство Российской Федерации.
Эти деньги пойдут на предоставление субсидий кредитным организациям и АИЖК на возмещение недополученных доходов по выданным ипотечным кредитам. Поддержка будет производиться в пределах указанной суммы и предназначаться для указанных целей, отмечают в руководстве.
Около четверти персонала может сократиться в агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, пишет checheninfo.ru. Напомним, что вначале на субсидирование ипотечных ставок из федерального бюджета было выделено 20 млрд руб. но в середине июля министр финансов объявил о намерении уменьшить финансирование госпрограммы до 9 млрд руб., объяснив свое решение существенным сокращением основной ставки ЦБ. «Для организации подключения к программе и получения подробных разъяснений об условиях реализации программы банку нужно обратиться к уполномоченным представителем АИЖК», — обозначено в объявлении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов
ЧЕЧНЯ. Мишустин усилил контроль за крупными инфраструктурными проектами
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне