| ДАЙДЖЕСТ: |

«Указанные условия влияют на выбор покупателей и являются существенными для них». Как говорится в материалах ведомства, в ФАС поступило объявление гражданина с претензией к рекламе тарифа «МегаФон — Все включено S», информирует checheninfo.ru.
Как проинформировали в среду уполномоченные антимонопольного ведомства, в ФАС с заявлением обратился один из пользователей «Мегафона», житель РФ.
На нарушение законодательство внимание ФАС обратил один из покупателей, который нашел отличие в описании услуг. В ролике говорится о том, что тариф «МегаФон — Все включено S» обойдется абоненту всего в 190 руб. за месяц применения. По имеющейся информации ФАС, в нижней части рекламы указывались другие условия тарифа: абонентская плата 190 руб. была предусмотрена только за первый месяц пользования услугой, а со 2-го месяца она увеличивалась.
В ведомстве уточнили, что эта реклама возникла в конце весеннего периода 2015 года, ее демонстрировали сразу несколько телевизионных каналов, в том числе федеральных. «Размещение симпатичной для пользователя информации большим шрифтом, а наименее симпатичной, однако существенной информации — способом, затрудняющим ее усвоение, говорит о недобросовестности рекламы», — сообщили сотрудники Федеральной антимонопольной службы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год