| ДАЙДЖЕСТ: |

ФАС РФ возбудила дело против «МегаФона» по признакам нарушения законодательства о рекламе.
Весной 2015-го в эфире телевизионных каналов возникла реклама «МегаФон — Все включено». Об этом передает checheninfo.ru. Мы как клиентоориентированная компания доводим до сведения абонентов как можно больший объем информации об оказываемых услугах», — сообщили «Газете. Одна из основных претензий ФАС ко всем операторам была связана с применением в рекламе мелкого шрифта. В нём указывалось, что абонентская плата за использование услугой составляет 190 руб. в месяц, но в нижней части экрана приводились дополнительные условия, согласно которым со 2-го месяца оплата возрастает зависимо от региона подключения. Из-за этого прочитать его было нереально.
В федеральной службе отмечают, что подобное размещение существенной информации методом, затрудняющим ее усвоение говорит о недобросовестности рекламы.
До этого ФАС уже возбуждала уголовное дело против сотового оператора. В ведомстве этот ролик посчитали недобросовестным, поэтому 20 августа 2015-го планируют рассмотреть данное дело.
![]() |
ГРУЗИЯ. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока