| ДАЙДЖЕСТ: |

В среду, 22 июля на севере Камеруна, что в Западной Африке, прогремело два взрыва, в реультате которых погибло 20 человек.
Вместе с тем, государственный канал Камеруна CRTV процитировал губернатора северной провинции, заявившего о погибели 17 человек.
Как информирует Reuters ссылаясь на военные источники в государстве, взрывы в городе Маруа — административном центре Крайнесеверного региона — устроили террористы-смертники.
Отмечается, что первый взрыв произошел на городском рынке, а 2-ой в многолюдном районе Хаусса, расположенном около рынка.
Как сообщается, ответственность за теракт пока никто не себя взял.
В СМИ напоминают, что экстремистская группировка «Боко Харам» за последнее время активизировалась на северо-востоке Нигерии. Тогда жертвами двойного теракта стали 13 человек. Ее целью является введение шариата на всей территории Нигерии и искоренение западного образа жизни. По располагаемым достоверным данным организовали взрывы террористы-смертники.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев