| ДАЙДЖЕСТ: |

Не менее 13 человек погибли в результате теракта, совершенного на севере Камеруна 2-мя террористами-смертниками. Один — на городском рынке, 2-ой - в густонаселенном квартале. Информацию об этом сообщили сотрудники властей. Область, в которой расположен город Маруа, подвергается регулярным нападениям боевиков радикальной группировки «Боко харам».
По предварительным сведениям, террористы-смертники ответственны за взрывы в городе Маруа, который является административным центром Крайнесеверного региона.
Несмотря на то, что ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрывы, Reuters отмечает, что возможными виновниками теракта могут быть боевики «Боко Харам».
Буквально недавно в соседнем Чаде произошел похожий теракт, унесший жизни 14 человек.
«Боко харам» — радикальная исламистская группировка, которая действует на севере и северо-востоке Нигерии. «Боко харам» достигает создания исламского халифата и введения норм шариата (исламского права) на всей территории Нигерии.
![]() |
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости