ДАЙДЖЕСТ: |
Это происшествие, по мнению знатоков, не обязано было никаким образом воздействовать на четырехвитковую схему полета корабля к Международной космической станции.
Несмотря на сбой в работе, 2-ая батарея работает исправно, полет продолжается в штатном режиме. На сайте агентства после этого возникла информация, что обе солнечные батареи корабля «Союз» с экипажем МКС раскрылись. Космонавты чувствуют себя превосходно.
В Роскосмосе пока не комментируют эту информацию, сообщает checheninfo.ru.
Это признала в краткой беседе с корр.ТАСС один из дежурных служащих пресс-центра штаб-квартиры NASA в Вашингтоне.
Это — первый пилотируемый запуск после громкой трагедии грузового корабля «Прогресс» 28 апреля. На МКС направились Олег Кононенко (Роскосмос, командир корабля), Кимия Юи (JAXA, бортинженер-1) и Челл Линдгрен (НАСА, бортинженер-2).
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара поприветствовала декларацию между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Мэтью Брайза: Путин и Трамп обсудят на Аляске мир между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу