ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее распоряжение размещено 21 июля на сайте кабмина.
«Подписанным постановлением установлены критерии отнесения индустриальной продукции к индустриальной продукции, не имеющей аналогов, произведённых в Российской Федерации: отсутствие на территории Российской Федерации производства этой продукции; отличие определённых постановлением параметров этой продукции от параметров произведённой в Российской Федерации индустриальной продукции». «Формой подтверждения, что продукт является русским, будет акт экспертизы». Как сказали checheninfo.ru в пресс-центре министерства, утвержденные критерии и требования будут использоваться для использования мер стимулирования деятельности в сфере индустрии, кроме этого установления условий, запретов и ограничений допуска иностранных товаров к госзакупкам.
В частности, среди установленных критериев — отсутствие на территории РФ производства этой продукции, отличие определенных постановлением параметров этой продукции от произведенной в РФ.
«Так, например, по большинству товаров установлено требование о наличии интеллектуальных прав на техническую документацию у резидентов ЕАЭС; по другим товарам есть требование о наличии специализированных сервисных центров, и так дальше".
![]() |
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству