| ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее распоряжение размещено 21 июля на сайте кабмина.
«Подписанным постановлением установлены критерии отнесения индустриальной продукции к индустриальной продукции, не имеющей аналогов, произведённых в Российской Федерации: отсутствие на территории Российской Федерации производства этой продукции; отличие определённых постановлением параметров этой продукции от параметров произведённой в Российской Федерации индустриальной продукции». «Формой подтверждения, что продукт является русским, будет акт экспертизы». Как сказали checheninfo.ru в пресс-центре министерства, утвержденные критерии и требования будут использоваться для использования мер стимулирования деятельности в сфере индустрии, кроме этого установления условий, запретов и ограничений допуска иностранных товаров к госзакупкам.
В частности, среди установленных критериев — отсутствие на территории РФ производства этой продукции, отличие определенных постановлением параметров этой продукции от произведенной в РФ.
«Так, например, по большинству товаров установлено требование о наличии интеллектуальных прав на техническую документацию у резидентов ЕАЭС; по другим товарам есть требование о наличии специализированных сервисных центров, и так дальше".
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна