| ДАЙДЖЕСТ: |
На повестке дня стояли вопросы реализации протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова от 26.06.2015 года № 01-29 на территории Наурского муниципального района по информационно-разъяснительной работе с населением о пагубности идеологии экстремистских течений, уделяя особое внимание выявлению лиц, поддающихся (подверженных) воздействию экстремистской пропаганды и подражающих своим поведением и внешним видом представителям экстремистских течений, и профилактической работе с указанной категорией граждан.
В своем выступлении РизванДадаев отметил, что проблема вовлечения молодежи в экстремистские организации – это наша общая боль и забота.
- Надо выявлять молодежь, которая подвержена влиянию, проводить с ними идеологическую работу, - подчеркнул богослов.
Он призвал сотрудников органов внутренних дел объединить и удвоить свои усилия в борьбе с этим злом.
В своем обращении к участковым богослов рекомендовал им посещать коллективные молитвы в мечети и вести работу с молодежью на местах.
В ходе совещания присутствующие затронули также вопрос, касающийся профилактики наркомании.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей