| ДАЙДЖЕСТ: |
Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев провел совещание по активизации работы по духовно-нравственному воспитанию со старшинами тейпов Наурского района.
По его словам, каждому предводителю тейпа необходимо уделять внимание просветительской работе среди последователей.
- Мы должны усилить идеологическую борьбу против негативных влияний из вне. Каждый кадий, имам, любой работник духовенства должен иметь четкий план работы с подрастающим поколением. Необходимо рассказывать об истинном Исламе, который проповедовали наши Авлийя, - подчеркнул Ризван Дадаев.
Он также добавил, что нужно вести профилактику таких злободневных проблем, как наркомания и табакокурение. Обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму, профилактики вовлечения молодежи в преступную среду. Как считает Ризван Дадаев, лидеры тейпов должны с полной ответственностью подойти к защите молодежи от негативного влияния.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении