ДАЙДЖЕСТ: |
Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев провел совещание по активизации работы по духовно-нравственному воспитанию со старшинами тейпов Наурского района.
По его словам, каждому предводителю тейпа необходимо уделять внимание просветительской работе среди последователей.
- Мы должны усилить идеологическую борьбу против негативных влияний из вне. Каждый кадий, имам, любой работник духовенства должен иметь четкий план работы с подрастающим поколением. Необходимо рассказывать об истинном Исламе, который проповедовали наши Авлийя, - подчеркнул Ризван Дадаев.
Он также добавил, что нужно вести профилактику таких злободневных проблем, как наркомания и табакокурение. Обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму, профилактики вовлечения молодежи в преступную среду. Как считает Ризван Дадаев, лидеры тейпов должны с полной ответственностью подойти к защите молодежи от негативного влияния.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон