| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории Мичиганского университета в США начал работу город-макет, созданный умышленно для тестирования авто, которые управляются компьютером без помощи человека. На его возведение было потрачено около 10 млн. долларов.
Комплекс действительно воссоздает разные районы актуальных на сегодняшний день мегаполисов. Предусмотрена даже грунтовая дорога. Есть фасады зданий, светофоры и указатели с улицами.
Кроме того, в Mcity будут испытаны различные технологии, включая обмен информацией между несколькими автомобилями, коммуникацию автомобиля с объектами инфраструктуры, а еще несколько степеней автоматизации вождения — от обычных дополнительных систем до на 100% автономного управления.
Создатели утверждают, что в Mcity можно моделировать всевозможные ситуации, возникающие в реальной жизни, чтобы посмотреть, как поведет себя управляющий машиной компьютер. В данное время создатели ожидают наступления холодов, чтобы проверять машины на занесенных снегом трассах без риска для окружающих. Например, фирмы, разрабатывающие такие технологии, будут проводить тестирования, а работники Института транспортных исследований университета получат возможность заниматься научной работой «в полевых условиях». Это только подтверждает, что управляемые компьютером машины стоит испытывать вдали от настоящих городских дорог.
С момента запуска программы в 2009 году автомобили Google стали участниками 14 аварий. Авария произошла в штате Калифорния, где проходят тестирования 20 беспилотных авто. Следовавшая за ним машина не успела затормозить и ударила его в задний бампер, в итоге чего шофёр получил ушиб.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне стали лидерами по тратам в Азербайджане среди иностранных туристов
АБХАЗИЯ. Спрос на курорты Краснодарского края и Абхазии вырос в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят 14 вагонов с российской пшеницей