| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru.
Данное предложение вероятно одобрено Белым домом, который рассматривает возможность поставки нелетального оборудования в государство Украину.
Министерство обороны США готовится направить в государство Украину радиолокационную станцию дальнего обнаружения.
Как отмечает печатное издание, «новая радиолокационная станция» должна посодействовать Киеву в борьбе с артиллерийскими орудиями, которые используют боевики. «Но обсуждения происходят одновременно с нарастающим давлением на Вашингтон с тем, чтобы посодействовать Киеву сражаться с русской агрессией», — пишет печатное издание.
Подчеркивается, что администрация президента Обамы как и раньше выступает против представления Украине военной помощи.
В тоже время массивные радары нельзя рассматривать как наступательное либо летальное вооружение, а значит соответствуют текущей политике в отношении Украинского государства, подчеркивает газета.
![]() |
Жителей России предупредили о рисках подключения к случайным сетям Wi-Fi
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья направят свыше миллиарда рублей на спасение 90 тысяч га угодий
Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь поручил завершить обустройство детских площадок до октября
ЧЕЧНЯ. 14 пожаров за неделю: МЧС Чечни напоминает о правилах безопасности
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики
РОСТОВ. В Ростовской области направят финансы на капремонт многоквартирных домов в 2026 году
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Ремонт Дворца спорта в Ростове завершен