ДАЙДЖЕСТ: |
Глава управления евроинтеграции Минэнергоугля Украинского государства Михаил Бно-Айриян обнародовал в Твиттер сообщение, что Киев хотел бы закупать газ в Казахстане и Туркмении.
Украина готова покупать газ у Казахстана и этот вопрос нужно обсудить с представителями Еврокомиссии.
Об этом объявил министр энергетики и угольной индустрии Владимир Демчишин.
Но поставки могут осуществляться только транзитом через РФ. Украинская сторона готова привлечь Еврокомиссию посодействовать в решении вопроса с общим соседом — Россией, объявил руководитель минугля государства Украины. Об этом объявил замглавы руководства Казахстана Бакытжан Сагинтаев во время совещания в Киеве украинско-казахстанской межгосударственной комиссии по сотрудничеству в финансовой сфере. По его словам, есть трудности с его транзитом, однако вопросом необходимо заниматься.
По утверждению Демчишина, интерес столицы Украины к среднеазиатскому газу настолько велик, что он готов просить Еврокомиссию посодействовать в переговорном процессе. Идет речь и об украинских потребностях, и о транзите газа и нефти в Беларусь и Европу.
![]() |
Узбекистан и Китай строят крупный агротехнопарк под Ташкентом
АРМЕНИЯ. Власти Еревана все же достроят городской комплекс "Каскад"
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.