ДАЙДЖЕСТ: |
«На этот момент где-то 800-900 мегаватт мы получаем по параллельной работе от наших соседей». Поставки осуществляются по параллельной работе. Об этом на брифинге в кабинете министров объявил министр энергетики и угольной индустрии Украинского государства Владимир Демчишин, информирует checheninfo.ru. Проводятся поставки на основании договоров о параллельной работе энергосистем обоих стран.
Уточняется, что в последние два дня из системы отключились до 2,5 гигаватт мощностей.
По располагаемым данным УНИАН, Демчишин сказал, что Украина продолжает получать не меньше 800 МВт от русских партнеров.
Согласно действующим договоренностям, русская «Интер РАО» поставляет электроэнергию на государство Украину. Сегодня ситуация крайне напряженная.
В середине июля министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что в летний период Украина отказалась от закупок русской электрической энергии в до этого оговоренных объемах. Баланс украинская сторона оценит в конце месяца, после чего попробует отдать долг мощностями, информирует РИА Новости. Дочерняя структура компании — ООО «Центр проведения расчетов» (ЦОР) закупает электроэнергию в «Укрэнерго» для обеспечения Крыма.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров танцует на слухах: чеченский министр ответил на фейки лезгинкой Рамзана Кадырова
АРМЕНИЯ. Мэр Еревана призвал Армению передать потомкам мир и благополучие
АРМЕНИЯ. Президент Армении объявил о переходе республики к новому мышлению
Глушилки против глушителей: Госдума готовит удар по шумным авто
Чрезвычайный арбитр отклонил новые требования акционеров ЭСА
Украина вне игры: Запад требует участия, но саммит на Аляске пройдёт без них
АРМЕНИЯ. Пашинян предложил России инвестировать в "Маршрут Трампа во имя мира и процветания"
АРМЕНИЯ. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру