ДАЙДЖЕСТ: |
Диспетчер компании подчеркнул, что энергосистемы Крыма работают в штатном режиме и полуостров не испытывает дилемм с электроснабжением.информирует ТАСС. Согласно одному из них русская «Интер РАО» на протяжении 2015 г. поставляет в Украинское государство 1,5 ГВт по цене 2,4 руб./кВт ч, говорил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
«Мы полагаем, что игра с отключениями — это очень некрасивый спектакль». Ведь на официальном городском сайте появилось сообщение, что может быть как веерное, так и полное отключение всего города. Невзирая на это, энергоснабжение Крыма проходит в обычном режиме. Исходя из этого, 30 июля 2015-го никаких предупреждений к РФ относительно прекращения поставки электрической энергии не было. Невзирая на заявленное отключение с 1 июля 2015-го, на данный момент времени на Крым продолжает поступать электроэнергия с украинской территории.
Об этом информирует pr-служба ведомства, сообщает checheninfo.ru.
В пресс-центре Минэнерго РФ пояснили это тем, что «произошел технический сбой», и «во время переговоров меж государством Украина и Россией была опубликована информация», которую не планировали делать публичной.
Крым был присоединен к РФ весной прошедшего года по итогам проведенного на полуострове референдума.
Крым на сей день, по информации его министерства энергетики, самостоятельно вырабатывает около 550 МВт в сутки — за счет ТС, а кроме этого ветряных и солнечных электростанций.
«Постaвляя электричeство на полуoстров, Укрaина тем самым нaполняет собственный бюджет».
Он также выразил уверенность, что прекращeние снaбжения Крыма элeктроэнергиeй окажет нeгативно воздeйствие на рaботу укрaинских электростaнций.
Аналогичное Украина переживала в 90-тых, когда совместная энергосистема была разорвана по политическим соображениям и, к примеру, в городе Глухов Сумской области, электричество зимой включали на два часа в сутки.
![]() |
Москва поддерживает концепцию двугосударственного решения израильско-палестинского кризиса.
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света
ЧЕЧНЯ. Глобальный фестиваль в горах: молодёжь со всего мира приехала открывать Чечню по-новому.
В МВД назвали самые распространённые схемы мошенничества на площадках БО
АРМЕНИЯ. Представители Азербайджана и Турции прибыли на международную конференцию в Ереване
ЧЕЧНЯ. Новый район имени В. Путина в Грозном близок к сдаче.
ЧЕЧНЯ. Театральный бриз в горах: Грозный стал центром культурного созвучия России
ЧЕЧНЯ. Охота с высоты: батальон им. Шейха Мансура ликвидировал врага на Харьковском направлении.