| ДАЙДЖЕСТ: |

С 1 июля этого года Украина повысила цену на электроэнергию для оккупированного Россией Крыма на 14%. «Было 2,99 рубля за киловатт-час», — передал министр.
Недавно НЭК «Укрэнерго» предупредила Российскую Федерацию о полном отключении полуострова от поставок, но Крым пока не отметил перебоев с поставками электрической энергии.
Сообщается, что Украина реализует электроэнергию в Крым по контракту, заключенному государственной компанией «Укринтерэнерго» с крымским контрагентом.
Также с 1 июля для крымчан на 15% подорожали вода и электроэнергия. Все они единогласно сообщили о том, что справятся и без украинского электричества. Без электричества остались Керчь, Черноморское, Старый Крым, Ялта, Алушта, Симеиз и Мисхор. Они объясняли это недостатком топлива для выработки электрической энергии на украинских теплоэлектростанциях.
По достоверным сведениям компании, информации об ограничении поставок электрической энергии с территории государства Украины не поступало.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении