| ДАЙДЖЕСТ: |

В Крыму, на 70 процентов зависящему от поставок Украинской электрической энергии, начнут проектировать и возводить объекты электросетевого хозяйства по федеральной программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».
В мероприятиях приняли участие уполномоченные ФГБУ «РЭА» Минэнерго РФ, Министерства топлива и энергетики Республики Крым, ОАО «ФСК ЕС», ОАО «ЦИУС ЕС».
Претензия расположена в виде закупки у уникального поставщика. К 2016 г. Крым по энергомосту из Краснодарского края получит порядка 800 МВт электрической энергии в сутки, что даст возможность облегчить нагрузку в зимнее пиковое время, когда потребление вырастает до 1-1,2 тыс. МВт в сутки. В частности, в первый раз полное прекращение поставок электричества в Крым случилось 24 декабря.
Напомним, что в конце декабря 2014-го Украина два раза обесточивала Крым на пару часов. Выработку электрической энергии в Крыму обеспечивают здешние ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции. В связи с этим на полуострове был введен график веерных отключений.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении