| ДАЙДЖЕСТ: |

Российское энергетическое агентство заплатит подрядчику 47,3 млрд руб. за проектирование и строительство энергосетевых объектов в Крыму и Севастополе. Первая очередь мощностью 350-400 МВт должна быть введена в эксплуатацию до 25 декабря 2015 года, на все 100% объект сдадут до 25 декабря 2020-го. Заказчиком выступает «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ.
Закупка проводилась у уникального поставщика, при всем этом в извещении РЭА ссылается на правительственное распоряжение о назначении единственным исполнителем ЦИУС ЕС («дочки» принадлежащей Россетям ФСК ЕС).
Договор подразумевает не только лишь строительство энергомоста из Краснодарской области в Крым, однако и создание в регионе собственных мощностей. Проект, предусматривающий прокладку подводного кабельного перехода через Керченский пролив с перетоком порядка 850 МВт, реализуется для обеспечения независимости энергообеспечения Крымского федерального округа от поставок из государства Украины. Эти объемы дозволят погасить нагрузку в зимние пиковые периоды, когда потребление растет до 1-1,2 тысячи МВт в сутки. Выработку электрической энергии в Крыму обеспечивают здешние ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении