| ДАЙДЖЕСТ: |

«Было 2,99 рубля за киловатт-час», — сообщил министр. С 1 июля тариф вырос практически на пятнадцать процентов.
«Подняли цену значительно с 1 июля — до 3,42 руб. (1,3 грн) за кВт/ч», — проинформировал Демчишин. Об этом проинформировал Владимир Демчишин, министр энергетики Украинского государства, во время пресс-конференции в Киеве.
Предыдущей зимой киевские власти стабильно практиковали отключения электричества в Крыму. Ежели это все-таки случится, еще в 2014 г. РФ обеспечила Крым мобильными ГТС.
В конце декабря 2014-го госпредприятие «Укринтерэнерго» и русская компания «Интер РАО» заключили годовой договор на импорт электрической энергии из Российской Федерации. Губернатор подчеркнул, что с этого момента «энергосистема Крыма будет частью энергосистемы России».
![]() |
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону