| ДАЙДЖЕСТ: |

«Подняли цену (для Крыма — Ред.) значительно с 1 июля — до 3,42 руб/кВт-ч». Кроме того, Москва и Киев договорились тогда о бесперебойных поставках электричества в Крым.
Российское Министерство энергетики и руководство Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения уже взяли ситуацию под особый контроль.
По информации Крыминформа и по достоверным сведениям из социальных сетей, энергетические учреждения Крыма приводят в повышенную готовность в связи с возможными отключениями электричества со стороны Украинского государства.
На сайте администрации города Севастополь появилось предупреждение о вероятном полном отключении от электроснабжения.
Позднее, утром 1 июля, в диспетчерском центре «Крымэнерго» РИА Новости сказали, что энергоснабжение полуострова осуществляется в обычном режиме, а данных об отключениях со стороны государства Украины не поступало. «Ежели это случится, будем поднимать всю генерацию, которая у нас есть и вводить графики аварийных отключений», — объявил министр энергетики Крыма Сергей Егоров. Жителей города просят не паниковать и зарядить мобильники, еще пока есть свет.
Также отмечается, что Севастополь готов к обеспечению жизнедеятельности города.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении