| ДАЙДЖЕСТ: |

«Подняли цену (для Крыма — Ред.) значительно с 1 июля — до 3,42 руб/кВт-ч». Кроме того, Москва и Киев договорились тогда о бесперебойных поставках электричества в Крым.
Российское Министерство энергетики и руководство Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения уже взяли ситуацию под особый контроль.
По информации Крыминформа и по достоверным сведениям из социальных сетей, энергетические учреждения Крыма приводят в повышенную готовность в связи с возможными отключениями электричества со стороны Украинского государства.
На сайте администрации города Севастополь появилось предупреждение о вероятном полном отключении от электроснабжения.
Позднее, утром 1 июля, в диспетчерском центре «Крымэнерго» РИА Новости сказали, что энергоснабжение полуострова осуществляется в обычном режиме, а данных об отключениях со стороны государства Украины не поступало. «Ежели это случится, будем поднимать всю генерацию, которая у нас есть и вводить графики аварийных отключений», — объявил министр энергетики Крыма Сергей Егоров. Жителей города просят не паниковать и зарядить мобильники, еще пока есть свет.
Также отмечается, что Севастополь готов к обеспечению жизнедеятельности города.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии