| ДАЙДЖЕСТ: |

Делегация граждан Донецка во главе с мэром города Игорем Мартыновым собралась в основном районе для встречи с представителями ОБСЕ и интернационального красного креста и потребовала правдивого освещения событий в Донецкой народной республике. Граждане Донецка собрались около гостиницы Организации по безопасности и сотрудничеству в европейских странах и интернационального комитета Красного Креста. Пообщавшись с участниками демонстрации, корреспонденты поняли, что дончане требуют от присутствующих на юго-востоке государства Украины уполномченных ОБСЕ «говорить правду о Донбассе» — уже была создана инициативная группа для разговора с ОБСЕ, ее возглавил Мартынов, пишет РИА Новости.
В акции учавствуют около 200 человек. Они намереваются провести переговоры с представителями миссии.
В руках десятков возмущенных людей фотографии Донецка, Дебальцево и Иловайска, которые фактически на все 100% разрушены от артиллерийских обстрелов украинских силовиков.
По имеющейся информации издания, в ответ наблюдатели ОБСЕ пригласили к себе инициативную группу митингующих. Другие участники митинга остаются у входа в гостиницу, дети, которых они привели с собой, рисуют мелками на асфальте.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему