ДАЙДЖЕСТ: |
В центре Стамбула в этот же день состоялись перестрелки и прошла массовая акция протеста против теракта в Суруче.
В частности, страна устанавливает на границе модульные конструкции, укрепляет уже существующее заграждение и организует 365-километровый ров. Кроме того, лагеря беженцев — это своеобразный перевалочный пункт для иностранных боевиков, которые стремятся воевать за «Исламское государство». Курды активизируются в Турции по мере того, как становится ясно, что президент Эрдоган может не выполнить свои обещания — отпустить на свободу Абдуллу Оджалана и наделить турецких курдов административно-правовым статусом.
Руководство Турции со собственной стороны отвергло обвинения, предъявленный ей оппозицией, в молчаливой помощи исламистов, действующих в Ираке и Сирии в том числе против курдских добровольцев. Серж Саркисян направил сожаления Эрдогану в связи с терактом.
Обама подтвердил планы США по последующему обеспечению государственной безопасности Турции. Есть предположение, что за терактом стоит террористическая группировка «Исламское государство», сообщает Газета.ру.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана