| ДАЙДЖЕСТ: |

В центре Стамбула в этот же день состоялись перестрелки и прошла массовая акция протеста против теракта в Суруче.
В частности, страна устанавливает на границе модульные конструкции, укрепляет уже существующее заграждение и организует 365-километровый ров. Кроме того, лагеря беженцев — это своеобразный перевалочный пункт для иностранных боевиков, которые стремятся воевать за «Исламское государство». Курды активизируются в Турции по мере того, как становится ясно, что президент Эрдоган может не выполнить свои обещания — отпустить на свободу Абдуллу Оджалана и наделить турецких курдов административно-правовым статусом.
Руководство Турции со собственной стороны отвергло обвинения, предъявленный ей оппозицией, в молчаливой помощи исламистов, действующих в Ираке и Сирии в том числе против курдских добровольцев. Серж Саркисян направил сожаления Эрдогану в связи с терактом.
Обама подтвердил планы США по последующему обеспечению государственной безопасности Турции. Есть предположение, что за терактом стоит террористическая группировка «Исламское государство», сообщает Газета.ру.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты