| ДАЙДЖЕСТ: |

В центре Стамбула в этот же день состоялись перестрелки и прошла массовая акция протеста против теракта в Суруче.
В частности, страна устанавливает на границе модульные конструкции, укрепляет уже существующее заграждение и организует 365-километровый ров. Кроме того, лагеря беженцев — это своеобразный перевалочный пункт для иностранных боевиков, которые стремятся воевать за «Исламское государство». Курды активизируются в Турции по мере того, как становится ясно, что президент Эрдоган может не выполнить свои обещания — отпустить на свободу Абдуллу Оджалана и наделить турецких курдов административно-правовым статусом.
Руководство Турции со собственной стороны отвергло обвинения, предъявленный ей оппозицией, в молчаливой помощи исламистов, действующих в Ираке и Сирии в том числе против курдских добровольцев. Серж Саркисян направил сожаления Эрдогану в связи с терактом.
Обама подтвердил планы США по последующему обеспечению государственной безопасности Турции. Есть предположение, что за терактом стоит террористическая группировка «Исламское государство», сообщает Газета.ру.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дорогу Шатой-Шарой откроют к вечеру вторника: тяжелая техника пробивает путь круглосуточно
Сбербанк поможет пострадавшим от паводка на СКФО: кредиты реструктурируют индивидуально
ЧЕЧНЯ. Пенсии в Чечне вырастут автоматически: с 1 апреля соцвыплаты увеличатся на 6,8%