| ДАЙДЖЕСТ: |

Иран обсуждает с российскими компаниями, участвовавшими в реализации иранских проектов, возможность возвращения на собственный рынок, проинформировал в четверг замминистра топлива Ирана Амир Хуссейн Заманиния.
Заманиниа также убежден, что страна сумеет в перспективе сохранять достигнутый уровень добычи.
Иранская нефть потрясет нефтяной рынок спустя несколько месяцев после снятия санкций. Он ждет, что санкции будут сняты в конце октября — начале ноября. Иран может довести объемы добычи газа до 1,1 млрд куб м газа в сутки к 2017 году.
«По моим наблюдениям, в это время у нас нет газа для поставок никому, кроме иранцев. Некоторые из этих переговоров уже завершены, и мы утвердили лицензии и предоставили защиту иностранных инвестиций», — передал он.
Министр также уточнил, что Иран не хочет призывать картель увеличивать лимиты добычи.
«Мы стремимся к двусторонней торговле, а кроме этого к сотрудничеству в разработке, проектировании и конструировании», — проинформировал он.
М. Р. Нематзаде сказал также, что Иран будет стремиться к вступлению во Всемирную торговую компанию (ВТО) после устранения всех политических препятствий. Соглашение будет рассмотрено в СБ ООН и в съезде США.
![]() |
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду