| ДАЙДЖЕСТ: |

Иран обсуждает с российскими компаниями, участвовавшими в реализации иранских проектов, возможность возвращения на собственный рынок, проинформировал в четверг замминистра топлива Ирана Амир Хуссейн Заманиния.
Заманиниа также убежден, что страна сумеет в перспективе сохранять достигнутый уровень добычи.
Иранская нефть потрясет нефтяной рынок спустя несколько месяцев после снятия санкций. Он ждет, что санкции будут сняты в конце октября — начале ноября. Иран может довести объемы добычи газа до 1,1 млрд куб м газа в сутки к 2017 году.
«По моим наблюдениям, в это время у нас нет газа для поставок никому, кроме иранцев. Некоторые из этих переговоров уже завершены, и мы утвердили лицензии и предоставили защиту иностранных инвестиций», — передал он.
Министр также уточнил, что Иран не хочет призывать картель увеличивать лимиты добычи.
«Мы стремимся к двусторонней торговле, а кроме этого к сотрудничеству в разработке, проектировании и конструировании», — проинформировал он.
М. Р. Нематзаде сказал также, что Иран будет стремиться к вступлению во Всемирную торговую компанию (ВТО) после устранения всех политических препятствий. Соглашение будет рассмотрено в СБ ООН и в съезде США.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом