| ДАЙДЖЕСТ: |
Иран не приемлет план по заморозке уровня добычи нефти, предложенный Саудовской Аравией.Об этом заявил в воскресенье министр нефти Ирана Биджан Зангане, сообщает РИА "Новости".
"У меня с министром нефти Саудовской Аравии на том заседании (в Дохе — ред.) состоялся разговор, поскольку они хотели снизить уровень производства нефти в нашей стране до уровня начала 2016 года. Я ему сказал: Вы на самом деле шутите!" — приводит телеканал IRINN слова Зангане.
Ранее на этой неделе управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Рукнеддин Джавади заявлял, что уровень добычи нефти Ирана достиг 3,7 миллиона баррелей в сутки. По его словам, Иран будет готов присоединиться к плану по заморозке добычи через 1-2 месяца после достижения досанкционного уровня добычи и экспорта нефти.
Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не пришли к соглашению по заморозке уровня добычи нефти. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в том числе Ирана.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан