| ДАЙДЖЕСТ: |
Саудовская Аравия сократит добычу нефти, если Иран согласится заморозить уровень своего производства. Об этом сообщает в пятницу, 23 сентября, Reuters со ссылкой на источники.По словам собеседника агентства, Эр-Рияд понизит объем добычи до показателей начала 2016 года, если Тегеран оставит свое производство на нынешнем уровне. Сейчас в Исламской Республике добывается 3,6 миллиона баррелей нефти в день.
Иран пока не принял, но и не отверг предложение саудовской стороны, отмечает Reuters.
20 сентября сообщалось, что Саудовская Аравия увеличила добычу до рекордных 10,67 миллиона бочек в сутки.
Иран резко нарастил добычу в первые месяцы 2016 года, когда нефтяное эмбарго ЕС и США было отменено. Тегеран стремится вернуть утерянные за это время рынки сбыта в Европе и Азии.
Ближайшая встреча членов ОПЕК пройдет в Алжире в рамках предстоящего 26-28 сентября Международного энергетического форума. Как ожидается, на ней будет обсуждаться вопрос ограничения нефтедобычи.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада