ДАЙДЖЕСТ: |
Зафиксирован рекордный уровень добычи нефти — 10, 3 миллиона баррелей за день.
Саудовская Аравия нарастила производство нефти до нового рекордного уровня.
Напомним, что в марте король Сальман ибн Абдель Азиз Аль Сауд также заявлял о намерении Саудовской Аравии продолжать разработку нефтяных и газовых месторождений, несмотря на падение цен. Саудовский министр от комментариев по этому поводу отказался.
При этом Саудовская Аравия согласна пойти на увеличение цены на нефть, если это поддержат страны не из ОПЕК. Очевидно, что страна пытается сохранить свое лидерство на мировом рынке нефти, увеличивая объемы ее производства. Ее конкурентами являются американские сланцевые компании и российские нефтяные гиганты.
В Лондоне на Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость майских контрактов на поставки смеси Brent выросла до 59,10 доллара за баррель.
Рыночный аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен ле Бран полагает, что «необходимо увидеть очень сильный рост спроса, чтобы компенсировать такое предложение». Такие данные Bloomberg предоставил министр нефти Аль аль-Наими.
![]() |
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга