| ДАЙДЖЕСТ: |

Зафиксирован рекордный уровень добычи нефти — 10, 3 миллиона баррелей за день.
Саудовская Аравия нарастила производство нефти до нового рекордного уровня.
Напомним, что в марте король Сальман ибн Абдель Азиз Аль Сауд также заявлял о намерении Саудовской Аравии продолжать разработку нефтяных и газовых месторождений, несмотря на падение цен. Саудовский министр от комментариев по этому поводу отказался.
При этом Саудовская Аравия согласна пойти на увеличение цены на нефть, если это поддержат страны не из ОПЕК. Очевидно, что страна пытается сохранить свое лидерство на мировом рынке нефти, увеличивая объемы ее производства. Ее конкурентами являются американские сланцевые компании и российские нефтяные гиганты.
В Лондоне на Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость майских контрактов на поставки смеси Brent выросла до 59,10 доллара за баррель.
Рыночный аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен ле Бран полагает, что «необходимо увидеть очень сильный рост спроса, чтобы компенсировать такое предложение». Такие данные Bloomberg предоставил министр нефти Аль аль-Наими.
![]() |
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана
ЧЕЧНЯ. В Ножай-Юртовском районе отмечено нижение уровня неформальной занятости
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нацелен на поддержание мира и стабильности на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Чеченские тхэквондисты покорили «Жемчужину Кыргызстана»: 4 золота, 2 серебра, бронза