ДАЙДЖЕСТ: |
По свидетельствам очевидцев, выстрелы начались около 19:20 по здешнему времени на сеансе фильма «TrainWreck».
На месте происшедшего работает милиция. Четкое число раненых не сообщается, но известно, что их не наименее 6-ти. Он стрелял только в одном из залов кинотеатра.
Это не первый случай расстрела гостей кинотеатра в США.
Инцидент произошел в городе Лафайет во время показа кинофильма «Крушение поезда».
Уполномоченный милиции подтвердил, что нападавшим был белый мужчина 55-60 лет и пока что его личность выясняется.
В итоге инцидента погибли двое человек, а десять получили ранения и на данный момент находятся в клинике. Убив и ранив нескольких человек, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя.
По поводу мотива также не выдвинуто ни одного предположения, уполномоченный милиции сообщил, что, возможно, очевидного мотива у стрелявшего и не было. На место трагедии выехал Губернатор штата Луизиана Бобби Джиндал.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран