| ДАЙДЖЕСТ: |

По свидетельствам очевидцев, выстрелы начались около 19:20 по здешнему времени на сеансе фильма «TrainWreck».
На месте происшедшего работает милиция. Четкое число раненых не сообщается, но известно, что их не наименее 6-ти. Он стрелял только в одном из залов кинотеатра.
Это не первый случай расстрела гостей кинотеатра в США.
Инцидент произошел в городе Лафайет во время показа кинофильма «Крушение поезда».
Уполномоченный милиции подтвердил, что нападавшим был белый мужчина 55-60 лет и пока что его личность выясняется.
В итоге инцидента погибли двое человек, а десять получили ранения и на данный момент находятся в клинике. Убив и ранив нескольких человек, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя.
По поводу мотива также не выдвинуто ни одного предположения, уполномоченный милиции сообщил, что, возможно, очевидного мотива у стрелявшего и не было. На место трагедии выехал Губернатор штата Луизиана Бобби Джиндал.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию