| ДАЙДЖЕСТ: |

По свидетельствам очевидцев, выстрелы начались около 19:20 по здешнему времени на сеансе фильма «TrainWreck».
На месте происшедшего работает милиция. Четкое число раненых не сообщается, но известно, что их не наименее 6-ти. Он стрелял только в одном из залов кинотеатра.
Это не первый случай расстрела гостей кинотеатра в США.
Инцидент произошел в городе Лафайет во время показа кинофильма «Крушение поезда».
Уполномоченный милиции подтвердил, что нападавшим был белый мужчина 55-60 лет и пока что его личность выясняется.
В итоге инцидента погибли двое человек, а десять получили ранения и на данный момент находятся в клинике. Убив и ранив нескольких человек, мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя.
По поводу мотива также не выдвинуто ни одного предположения, уполномоченный милиции сообщил, что, возможно, очевидного мотива у стрелявшего и не было. На место трагедии выехал Губернатор штата Луизиана Бобби Джиндал.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии хотят пустить все международные трассы в объезд городов и сел
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду
ГРУЗИЯ. Самые популярные имена в Тбилиси и Батуми назвали в Грузии
АБХАЗИЯ. Абхазия впервые оплатила электричество из России за счет оплаты за свет
Глобальный дискурс и соглашения между США и РФ могут повлиять на Южный Кавказ