| ДАЙДЖЕСТ: |

В итоге ранения ножом получили шесть человек, двое из них — тяжелые.
Состояние двоих раненых, мужчины и женщины, оценивается как очень тяжелое, очередной - получил раны средней степени тяжести, три человека ранены просто. Все пострадавшие были эвакуированы в поликлинику.
Израильская милиция задержала в четверг мужчину, подозреваемого в нападении на участников гей-прайда в Иерусалиме. При этом сотрудники ЛГБТ-общины сказали, что среди раненых — подростки.
Также сообщается, что сейчас в шествии учавствуют несколько тыс. человек. Как бы то ни было, однако кордоны милиции не остановили неизвестного, который порезал ножом шестерых участников парада.
По располагаемой достоверной информации милиции, Шлиссель в 2005-м году ранил 3-х участников гей-парада в Иерусалиме и был приговорен к 12 годам тюрьмы.
Он вышел из тюрьмы три недели назад. Кроме Иерусалима, в Израиле ежегодные гей-парады проходят в Тель-Авиве.
В 19:50, выступая перед корреспондентами, уполномоченный столичной милиции объявил, что нападавший превосходно знаком правоохранительным органам, однако отказался подтвердить, что речь идет о Ишае Шлисселе. Но далеко не всюду такое «событие» считается праздником. Он обозначил, что гей-парад будет продолжен. О пострадавших в итоге разгона пока ничего не сообщили.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)