| ДАЙДЖЕСТ: |
В иерусалимском районе Гиват а-Тахмошет неизвестные обстреляли трамвайную остановку. Ранения получили восемь человек, сообщает ресурс NEWSru.co.il.Двое пострадавших — полицейский и пожилая женщина — находятся в критическом состоянии.
По сообщению представителей полиции, террорист подъехал к трамвайной остановке на бульваре Хаим Бар-Лев на белом автомобиле и открыл огонь по стоящим на ней людям, после чего попытался скрыться в направлении арабского квартала Иерусалима Шейх Джарах.
Силовики в ходе перестрелки убили нападавшего. Личность террориста установлена, это 39-летний житель арабского квартала Сильван в Иерусалиме. В его машине нашли автоматическую винтовку М-16 и неразорвавшуюся гранату.
19 сентября двое израильских полицейских получили ранения в результате нападения палестинца в Иерусалиме. Он подбежал к патрульным сзади и нанес несколько ударов ножом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений