| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом можно судить из данных, размещенных Федеральной службой национальной статистики РФ.
Поставки презервативов в РФ в январе-июне 2015-го увеличились на 3% - до 26 млн штук против похожего периода 2014-го.
Специалисты считают, что из-за финансового кризиса жители России стали серьезнее относиться к планированию семьи и чаще отказываться от дорогих контрацептивов в пользу доступных.
«В состоянии неопределенности пользователи не менее ответственно подходят к своему здоровью и планированию семьи. И мы ждём, что эта тенденция сохранится до конца года», — пояснили в компании.
При этом «Болеар Медика» увидели, что пик поставок приходился на весенние месяцы, например в середине весны рост составил 51% по отношению к аналогичному периоду 2014-го года. «Прирост по обороту в денежном выражении связан только с периодическими повышениями цен из-за изменений курсов валют и/или инфляции, а кроме этого изменения цен от поставщиков сырья», — резюмировали в департаменте эксперты и маркетинговых исследований дистрибьютора.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня