ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщило МВД по региону, в субботу Ленинский районный суд Саранска заключил 67-летнего директора мордовского УФПС под стражу.
В УФПС РМ также подчеркнули, что деньги и материальные ценности, которыми оперирует Почта Российской Федерации, застрахованы. Его подозревают в хищении средств, принадлежащих ведомству.
Три руководителя регионального управления ФПС организовали закупку товаров народного потребления для реализации их через почтовые отделения.
В пресс-центре МВД республики агентству «Интерфакс-Поволжье» уточнили, что в хищениях подозреваются заместитель директора и главный бухгалтер отдела. Разницу между реальной закупочной стоимостью и ценой, указанной в накладных, фигурнаты дела нелегально присваивали себе. Как стало известно «РГ», по «липовым» чекам были закуплены большие партии соли и обуви.
В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передал собеседник агентства. Наибольшие санкции по ней предусматривают до 10-ти лет лишения свободы.
Сотрудники отдела «Почты России» в Мордовии из числа руководящего состава обвиняются в мошенничестве.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента