| ДАЙДЖЕСТ: |

Все они подозреваются в связях с террористическими организациями, сообщает РИА «Новости» ссылаясь на премьера страны Ахмета Давутоглу.
Турецкая милиция задержала около 600 человек в процессе особой операции.
«Сейчас Турция, как и всегда, хочет уверенно сражаться с боевиками ИГ, РПК и иными международными террористическими организациями».
До этого говорилось, что во время обысков в районе Стамбула Багджилар во время перестрелки была убита женщина — участница незаконной вооруженной группировки. Из 297 задержанных 37 человек являются зарубежными гражданами.
20 июля в культурном центре в турецком городе Суруче произошел взрыв. 32 человека погибли, не менее 100 -получили ранения. Саперы, обезвредившие взрывное устройство, установили, что оно обязано было приводиться в действие с помощью дистанционного управления.
Проводимая турецкими полицией спецоперация направлена выявление членов экстремистских компаний.
По последним располагаемым сведениям следствия, теракт устроил двадцатилетний ученик Шейх Абдуррахман Алагез. Борцы с преступностью приступили к поиску участников таких формирований, как «Исламское государство» (ИГ), «Рабочая партия Курдистана» и «Революционная народно-освободительная партия — фронт» (РПК).
![]() |
АСТРАХАНЬ. Роспотребнадзор устанавливает виновников загрязнения нефтепродуктами реки в Астрахани
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей
РОСТОВ. Ипподром в Ростове закрывают: новые планы и судьба конников
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий
РОСТОВ. Ростовская область получит свыше 660 млн рублей на развитие центра беспилотных систем