| ДАЙДЖЕСТ: |

Все они подозреваются в связях с террористическими организациями, сообщает РИА «Новости» ссылаясь на премьера страны Ахмета Давутоглу.
Турецкая милиция задержала около 600 человек в процессе особой операции.
«Сейчас Турция, как и всегда, хочет уверенно сражаться с боевиками ИГ, РПК и иными международными террористическими организациями».
До этого говорилось, что во время обысков в районе Стамбула Багджилар во время перестрелки была убита женщина — участница незаконной вооруженной группировки. Из 297 задержанных 37 человек являются зарубежными гражданами.
20 июля в культурном центре в турецком городе Суруче произошел взрыв. 32 человека погибли, не менее 100 -получили ранения. Саперы, обезвредившие взрывное устройство, установили, что оно обязано было приводиться в действие с помощью дистанционного управления.
Проводимая турецкими полицией спецоперация направлена выявление членов экстремистских компаний.
По последним располагаемым сведениям следствия, теракт устроил двадцатилетний ученик Шейх Абдуррахман Алагез. Борцы с преступностью приступили к поиску участников таких формирований, как «Исламское государство» (ИГ), «Рабочая партия Курдистана» и «Революционная народно-освободительная партия — фронт» (РПК).
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну