| ДАЙДЖЕСТ: | 

Об этом передает The Daily Sabah. Cтало известно, что среди задержанных есть не мало иностранцев. В целом было задержано 1050 человек, которые, как предполагают власти страны, причастны к подготовке и проведению вооруженных нападений.
Накануне милиция Турции провела крупную антитеррористическую операцию.
По последним достоверным сведениям следствия, теракт устроил двадцатилетний ученик Шейх Абдуррахман Алагез.
В западных провинциях Измир и Бурса 16 боевиков РПК были арестованы. Минувшей ночью милиция и жандармерия задержала 288 человек, подозреваемых в терроризме.
Кроме того, во время обысков в районе Стамбул, Багджилар во время перестрелки было убито женщину — участницу нелегального вооруженной группировки.
20 июля в культурном центре в турецком городе Суруч произошел взрыв.
Премьер Турции Ахмет Довутолгу также прибавил, что хочет продолжить борьбу с «Исламским государством» и курдскими военнослужащими. Летом через приступы «Исламского государства» в Кобани погибли не менее 200 человек.
|  | 
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте