| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого говорилось, что легкомоторный самолет упал в жилом районе маленького города Тёфу (пригород Токио), расположенного вблизи одноименного аэропорта, где совершаю внутренние рейсы небольшие авиакомпании и частные летчики. На этот момент доставлены в больницу трое пострадавших, в том числе и те, кто был на борту самолета. В итоге инцидента 3 человека погибли, пострадали не наименее четырех. Также cотрудники экстренных служб обнаружили еще одну женщину, которая также была без сознания и лежала среди обломков на земле.
На месте трагедии работают сотрудники службы спасения, пожарные и несколько бригад «скорой помощи».
В районе падения поднимается черный дым. Машина рухнула на жилой дом, загорелись еще 4 строения и несколько припаркованных рядом авто. Погодные условия в столичной префектуре Токио превосходные.
Как сказали сотрудники японского министерства земли, инфраструктуры и транспорта, крушение пятиместного самолета случилось в 10.58 по здешнему времени (04.58 мск) на расстоянии в 1,8 километра от места взлета. Еще из не уточнённых данных стало известно, что огонь образованный после падения этого самолёта уже распространился на 5 жилых домов, а еще отмечено, что пламенеют еще и 5 авто.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР