| ДАЙДЖЕСТ: |

На юге Турции произошел очередной теракт, в итоге которого погибли два военнослужащих.
Они сожгли на одном из перекрестков машину, в этот район были ориентированы уполномоченные сил безопасности, чтобы нейтрализовать исходящую от экстремистов угрозу.
По его словам, разрозненные нападения последних дней, в том числе на полицейский участок в Стамбуле, заставляют страшиться возвращения страны к конфликту между государством и курдскими сепаратистами, который продолжался 30 лет и привел к погибели 40 тыс. человек. Террористы подорвали начиненную взрывчаткой автомашину.
«Двое наших людей погибли в итоге страшной атаки, четверо были ранены». Самодельная бомба находилась в мусорном контейнере. О взрыве сказали сегодня в офисе местного руководства.
По достоверной предварительной информации агентства France Press, взрыв случился, когда конвой военных следовал из провинции Диярбакыр.
Атаки турецкой авиации на позиций боевиков в зоне границы с Сирией сопровождаются масштабной спецоперацией против экстремистов на территории 13 провинций Турции, включая столицу.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования