| ДАЙДЖЕСТ: |

На юге Турции произошел очередной теракт, в итоге которого погибли два военнослужащих.
Они сожгли на одном из перекрестков машину, в этот район были ориентированы уполномоченные сил безопасности, чтобы нейтрализовать исходящую от экстремистов угрозу.
По его словам, разрозненные нападения последних дней, в том числе на полицейский участок в Стамбуле, заставляют страшиться возвращения страны к конфликту между государством и курдскими сепаратистами, который продолжался 30 лет и привел к погибели 40 тыс. человек. Террористы подорвали начиненную взрывчаткой автомашину.
«Двое наших людей погибли в итоге страшной атаки, четверо были ранены». Самодельная бомба находилась в мусорном контейнере. О взрыве сказали сегодня в офисе местного руководства.
По достоверной предварительной информации агентства France Press, взрыв случился, когда конвой военных следовал из провинции Диярбакыр.
Атаки турецкой авиации на позиций боевиков в зоне границы с Сирией сопровождаются масштабной спецоперацией против экстремистов на территории 13 провинций Турции, включая столицу.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе