| ДАЙДЖЕСТ: |

На юге Турции произошел очередной теракт, в итоге которого погибли два военнослужащих.
Они сожгли на одном из перекрестков машину, в этот район были ориентированы уполномоченные сил безопасности, чтобы нейтрализовать исходящую от экстремистов угрозу.
По его словам, разрозненные нападения последних дней, в том числе на полицейский участок в Стамбуле, заставляют страшиться возвращения страны к конфликту между государством и курдскими сепаратистами, который продолжался 30 лет и привел к погибели 40 тыс. человек. Террористы подорвали начиненную взрывчаткой автомашину.
«Двое наших людей погибли в итоге страшной атаки, четверо были ранены». Самодельная бомба находилась в мусорном контейнере. О взрыве сказали сегодня в офисе местного руководства.
По достоверной предварительной информации агентства France Press, взрыв случился, когда конвой военных следовал из провинции Диярбакыр.
Атаки турецкой авиации на позиций боевиков в зоне границы с Сирией сопровождаются масштабной спецоперацией против экстремистов на территории 13 провинций Турции, включая столицу.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом