| ДАЙДЖЕСТ: |
Рэпер Тимати прокомментировал заявления Михаила Саакашвили по поводу концерта рэпера в Одессе.
«Стоит ли вообще воспринимать всерьёз слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?! Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук», — написал Тимати в своём Instagram.
Он добавил, что любит Одессу и Украину в целом и выразил надежду, что обстоятельства, которые мешают ему видеться с этим городом, временные.
На 21 августа был заплнирован концерт российского рэпера Тимати в одесском клубе «Ибица». 26 июля губернатор одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не позволит провести концерт. «Буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю», – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.
Экс-президент Грузии напомнил, что в октябре 2014 года Тимати сравнил Украину с младшим братом России, который начал пить и употреблять наркотики.
После этого на официальной странице клуба в соцсети появилось сообщение об отмене выступления.
![]() |
РОСТОВ. «Транснеруд-Юг» и грузовики на родственников: как экс-замгубернатора поймали на отмывании
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье рухнуло на 76-е место в рейтинге благополучия: всего 39 баллов из 100
ГРУЗИЯ. Внешнеторговый оборот Грузии превысил $20,5 млрд в 2026 году
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером по поставкам топлива в Грузию
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по объёму обследованной пшеницы нового урожая