ДАЙДЖЕСТ: |
При этом в МВД сказали, что в день выборов в Чернигове на улицы выйдут 2 тыс. милиционеров. Также имеют место случаи присутствия псевдожурналистов на участках с поддельными удостоверениями газеты КИУ «Точка зрения».
Напомним, до этого говорилось, что на выборах в 205 округе Чернигова на 2-х избирательных участках активисты зафиксировали факт съемки на камеру избирателями выданных им бюллетеней для голосования.
Сообщается, что правоохранители зафиксировали попытку подкупа избирателей. Все избирательные участки открылись вовремя и без инцидентов.
В округе первоначально было зарегистрировано рекордное количество претендентов - 127, однако после этого 36 претендентов снялись с баллотирования, и в избирательный бюллетень внесены фамилии 91 кандидата — 84 самовыдвиженца и 7 выдвинутых партиями.
Довыборы были назначены из-за того, что народный депутат от 205-го округа Валерий Кулич стал председателем Черниговской ОГА.
Президент Украинского государства Петр Порошенко назвал «позором» ситуацию в Чернигове из-за многочисленных нарушений предвыборной кампании. До этого друг Корбана, депутат Игорь Филатов, обвинил губернатора Одесской области Саакашвили, якобы последний «раздает деньги» и агитирует за Березенко. «Имеется в виду повреждение избирательной документации, которое приведет к тому, что результаты выборов нереально будет установить», — выделил он.
![]() |
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным