ДАЙДЖЕСТ: |
Граждане Курильских островов сумеют пользоваться высокоскоростным интернетом.
REGNUM На Курилах может быть сформирована территория опережающего развития с целью привлечения на острова вложений денег и обеспечения удобных условий для развития бизнеса.
По утверждению Медведева, перво наперво нужно обеспечить бесперебойность пассажирского и грузового сообщения между Сахалином, островами, Камчаткой и материком в общем с учетом высокой степени зависимости от воздушного и морского сообщения. Будет повышаться доступность образовательных услуг, качество врачебной помощи.
По его словам, Российская Федерация будет предлагать Японии сотрудничество в проектах, которые будут касаться развития Курильских островов в масштабах развития Курильской программы.
Именно такая сумма заложена в федеральной программе, проект которой на данный момент обсуждается в кабинете министров. «В первые два года реализации этой программы 87% бюджетного снобжения деньгами будет предоставлено именно Сахалинской областью», — обратил внимание Александр Галушка.
«Приостановлен отток населения с Курильских островов, наметилась устойчивая тенденция к увеличению численности граждан". «Такая позиция даст возможность уже в 2016 году начать практическую реализацию программы и вложить около 6 млрд рублей», — обозначил он. Кардинальное обновление социальной и коммунальной инфраструктуры. Нужно обязательно за всем этим следить.
![]() |
Страны ЕАЭС станут участниками общего биржевого товарного рынка
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ: Москва заинтересована в плотном взаимодействии с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские кикбоксеры везут из Ташкента 26 медалей
АБХАЗИЯ. На российско-абхазской границе открыт "мандариновый сезон"
АБХАЗИЯ. В Абхазии планируют принимать 5 млн туристов ежегодно к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана и председателя ОБСЕ
Россия расширит автомобильный пункт пропуска на границе с Казахстаном