| ДАЙДЖЕСТ: |

«Все это в совокупности приведёт к существенному росту качества жизни на Курилах, росту покупательной способности граждан по отношению к среднерегиональному уровню и главным результатом реализации программы обязано стать создание условий для последовательного социально-экономического развития Курильских островов», — резюмировал Министр.
REGNUM Сегодня руководство РФ рассмотрело федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы».
«Такой ориентир содержится в мероприятиях новоиспеченной ФЦП, создаваемая инфраструктура на Курилах в дальнейшем вполне может послужить для этого основой», — прибавил премьер.
Объем снобжения деньгами рассчитанной на десять лет Федеральной целевой программы по развитию Курильских островов, составит 70 млрд руб., передает РИА Новости ссылаясь на объявление премьера Дмитрия Медведева. Первое — это обеспечение бесперебойного пассажирского и грузового сообщения между Сахалином, островами, Камчаткой, ну и материком в совокупности. Также премьер проинформировал, что собирается совсем скоро посетить острова.
По утверждению Медведева, «сейчас выглядит все по другому, однако нужно обязательно за всем этим следить». Те, кто там не был, должны там побывать. «Надо посмотреть на вероятные источники», — сообщил руководитель кабмина, поручив проработать этот вопрос минфину и Министерству по развитию Дальнего Востока.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии прокуратура защитила права детей героя СВО
ГРУЗИЯ. Туристы стали чаще ездить в заповедные территории Грузии
ЧЕЧНЯ. Наурском районе строят новую школу на 480 мест — работы идут без перебоев
РОСТОВ. В Ростовской области синхронизируют запросы бизнеса и программы колледжей
Disney делает ставку на ИИ, инвестируя миллиард в фильмы будущего
ЧЕЧНЯ. Исмаил Муцольгов из клуба «АХМАТ» стал чемпионом мира по боксу IBA 2025