ДАЙДЖЕСТ: |
«Все это в совокупности приведёт к существенному росту качества жизни на Курилах, росту покупательной способности граждан по отношению к среднерегиональному уровню и главным результатом реализации программы обязано стать создание условий для последовательного социально-экономического развития Курильских островов», — резюмировал Министр.
REGNUM Сегодня руководство РФ рассмотрело федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы».
«Такой ориентир содержится в мероприятиях новоиспеченной ФЦП, создаваемая инфраструктура на Курилах в дальнейшем вполне может послужить для этого основой», — прибавил премьер.
Объем снобжения деньгами рассчитанной на десять лет Федеральной целевой программы по развитию Курильских островов, составит 70 млрд руб., передает РИА Новости ссылаясь на объявление премьера Дмитрия Медведева. Первое — это обеспечение бесперебойного пассажирского и грузового сообщения между Сахалином, островами, Камчаткой, ну и материком в совокупности. Также премьер проинформировал, что собирается совсем скоро посетить острова.
По утверждению Медведева, «сейчас выглядит все по другому, однако нужно обязательно за всем этим следить». Те, кто там не был, должны там побывать. «Надо посмотреть на вероятные источники», — сообщил руководитель кабмина, поручив проработать этот вопрос минфину и Министерству по развитию Дальнего Востока.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край демонстрирует рекордный рост в промышленности и торговле
Алиев рассказал о «новых возможностях» после «установления мира» на Южном Кавказе
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году
ЧЕЧНЯ. Абубакар Эдельгериев представляет Россию на Генассамблее ООН.
Андрей Фурсенко: Благодаря санкциям России получила новые возможности