| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщается, что инициатором разговора стала турецкая сторона, руководителя стран обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в первую очередь в Сирии и Ираке.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — обсудили по телефону ситуацию на Ближнему Востоке, в первую очередь в Сирии и Ираке.
«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в Российской Федерации.
Между тем по требованию Турции 28 июля соберется совет НАТО на уровне послов, сообщает checheninfo.ru. Он хочет провести консультации в соответствии со статьей 4 Североатлантического контракта.
До этого в различных частях Турции случилось несколько взрывов. До этого произошел теракт в Суруче неподалеку от границы с Сирией, в итоге погибли 32 человека.
Напомним, что группировка «Исламское государство» признана в РФ экстремистской организацией. Сегодня турецкие истребители F-16 снова нанесли удары по позициям курдских боевиков.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?