| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщается, что инициатором разговора стала турецкая сторона, руководителя стран обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в первую очередь в Сирии и Ираке.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — обсудили по телефону ситуацию на Ближнему Востоке, в первую очередь в Сирии и Ираке.
«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в Российской Федерации.
Между тем по требованию Турции 28 июля соберется совет НАТО на уровне послов, сообщает checheninfo.ru. Он хочет провести консультации в соответствии со статьей 4 Североатлантического контракта.
До этого в различных частях Турции случилось несколько взрывов. До этого произошел теракт в Суруче неподалеку от границы с Сирией, в итоге погибли 32 человека.
Напомним, что группировка «Исламское государство» признана в РФ экстремистской организацией. Сегодня турецкие истребители F-16 снова нанесли удары по позициям курдских боевиков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева