ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил в воскресенье президенту Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке и общую борьбу с терроризмом, сказала pr-служба Кремля. Как передает checheninfo.ru, об этом сообщает indexagency.ru.
Руководителя стран выделили, что для эффективного противодействия нелегальной в Российской Федерации террористической группировки «Исламское государство» нужна «консолидация усилий всех заинтересованных стран на международно-правовой основе». Телефонный разговор, состоявшийся по инициативе турецкой стороны, продолжался около 20 мин.
В тот же день стало известно, что Турция запросила экстренную встречу совета НАТО. Двое военных погибли после взрыва в Диярбакире.
«Турция запросила эту встречу в связи с серьезностью ситуации после чудовищных терактов в последние дни, а еще чтобы проинформировать союзников о мерах, которые она принимает».
24 июля Анкара начала авиаудары по позициям повстанцев-коммунистов РПК в Иранке и ИГ в Сирии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.