ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил в воскресенье президенту Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке и общую борьбу с терроризмом, сказала pr-служба Кремля. Как передает checheninfo.ru, об этом сообщает indexagency.ru.
Руководителя стран выделили, что для эффективного противодействия нелегальной в Российской Федерации террористической группировки «Исламское государство» нужна «консолидация усилий всех заинтересованных стран на международно-правовой основе». Телефонный разговор, состоявшийся по инициативе турецкой стороны, продолжался около 20 мин.
В тот же день стало известно, что Турция запросила экстренную встречу совета НАТО. Двое военных погибли после взрыва в Диярбакире.
«Турция запросила эту встречу в связи с серьезностью ситуации после чудовищных терактов в последние дни, а еще чтобы проинформировать союзников о мерах, которые она принимает».
24 июля Анкара начала авиаудары по позициям повстанцев-коммунистов РПК в Иранке и ИГ в Сирии.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию