ДАЙДЖЕСТ: |
Диагноз у всех студентов — кишечная инфекция.
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло со собственной стороны сказал, что пострадавших студентов была тошнота и нарушение желудка. Питаются студенты в кафе-кондитерской «Красный мак», которое также находится неподалеку — на проспекте Гагарина, 17 «а».
Как сказали в крымском Министерстве здравоохранения, полный курс лечения приезжие студенты пройдут на полуострове. Прохождение практики обеспечивало агентство «Гелиос». По предварительным данным, молодые люди ощутили нездоровье после того, как поели в одном из местных кафе. У всех были признаки сильнейшего отравления — рвота, рези в животе, температура.
Как передает Следственный Комитет РФ, по факту происшедшего крымские правоохранители возбудили уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. Виновным может угрожать по этой статье до 2-х лет ограничения свободы либо штрафы до 300 тыс. руб.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому