ДАЙДЖЕСТ: |
21-летняя пострадавшая загорала в парке в бикини, когда одна из проходивших мимо девушек оскорбила ее за чрезмерное обнажение в публичном месте.
Нападение случилось в Реймсе. По утверждению очевидцев, на француженку напали несколько женщин в возрасте от 16 до 24 лет. На текущий момент молодые преступницы заключены под стражу. Как поведали свидетели, несколько женщин подошли к любительнице солнечных ванн и начали ее оскорблять. Она ответила им в грубой форме, после чего на нее обвалился ряд ударов. Работники правоохранительных органов считают, что у нападавших были религиозные мотивы. Пострадавшую, которая в результате отделалась простыми травмами, спасли прохожие, остановившие конфликт. Ими оказались пятеро жительниц городского района, в каком в большей степени проживают мусульмане.
Однако блогеры Франции уже на текущий момент утверждают об угрозе, которую несет мусульманский радикализм ценностям республики. «Ежели окажется, что они были правы, это сделает происшествие очень серьезным», — обозначил он. Вдобавок активисты, выступающие против мигрантов из южных стран, устроили в парке демонстрацию.
Отмечается, что в связи с инцидентом юзеры социальных сетей запустили хэштег #jeportemonmaillotauparc («я ношу купальник в парке»), сообщает радио «ГМ».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!
ЧЕЧНЯ. Цветочный бум: в Грозном высадили рекордные 200 000 растений!