ДАЙДЖЕСТ: |
Уполномоченный милиции проинформировал в интервью газете L’Union, что жертвы нападения не могут сказать, было ли это правонарушение мотивировано «религиозными взглядами». К отдыхающей француженке подошла группа молодых женщин и начала ее стыдить за появление на публике в столь откровенном виде. Женщины-мусульманки напали и избили даму, которая загорала в парке в одном купальнике. По утверждению очевидцев, женщина грубо им ответила. Пострадавшая отделалась лёгкими травмами, так как потасовку разняли свидетели. Полиция, прибывшая на место происшествия, выяснила, что группа нападавших девушек была из мусульманского района города. Трое из них, достигшие совершеннолетия, предстанут перед судом в начале осени.
Полицейские установили личности нападавших и задержали их. При этом я понимаю, почему люди приписывают этому инциденту религиозные мотивы. Вместе с тем, он подчеркнул, что ежели окажется, что происшествие носило похожий характер, то это сделает инцидент «очень серьезным».
По следам этих событий в городе состоялась акция протеста, участники которой вышли на улицу в купальниках.
Французское интернет-сообщество, обсуждая происшествие, отзывается о нём как о «примере угрозы радикального исламизма французским ценностям», передает The Independent.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.