| ДАЙДЖЕСТ: |

Вице-спикер Палаты лордов Джон Сьюэлл подал в отставку из-за публикации фото и видео, на которых он приблизительно нюхает кокаин в обществе проституток. Эта новость шокировала лорда-спикера баронессу Фрэнсис Д' Соуза. Член палаты лордов парламента англии Джон Сьюэлл сложил сегодня с себя полномочия из-за обвинений в употреблении наркотиков. Согласно предположениям, эпатажный наряд 69-летнего политика принадлежит проститутке, с которой он развлекался.
Речь идет о 69-летнем Джоне Сьюэле, вице-спикере Палаты лордов английского парламента.
Про прежнего премьера Великобритании Тони Блэра Сьюел тоже плохо высказался.
Коллеги Сьюэлла осудили его поведение, назвав его неприемлемым. Так, НЕВСКИЕ НОВОСТИ уже писали о том, что газета две недели назад на своем сайте обнародовала видеозапись 1933 года, где принц Эдвард учит будущую королеву Елизавету II нацистскому приветствию.
«Лорд Сьюэл этим утром подал в отставку с поста председателя комитетов». «Он может говорить не раздумывая, а еще не мало врет, так как не исполняет собственных обещаний», — передал Сьюэл. Так объясняют превращение вице-председателя в рядового члена палаты. Сейчас бывшему вице-спикеру угрожает полицейское расследование.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧГУ вспомнили подвиг Сталинграда в интеллектуальной битве
АЗЕРБАЙДЖАН. Граждан Индии чаще всего выдворяли из Грузии в прошлом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Трамп впервые соберет Совет мира через две недели - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов созвонился с Мухаммадом Исхаком Даром в связи с терактом в Исламабаде
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область в 2026 году получит 193,4 млн рублей на развитие культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Вместе с Джеем Ди Вэнсом в Баку и Ереван прилетит Джейкоб Хелберг
Начальник штаба обороны вооружённых сил Индии посетил Мемориал жертвам Геноцида армян