| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне, 26 июля, в Лесном случилось ДТП, в каком чуть не погибли трое маленьких детей.
«Водитель „Volkswagen Polo“, двигаясь по улице Победы, совершил наезд на пешехода, который вел за руку 3-х летнего ребенка и перевозил в коляске еще двоих 2013-го рождения». 20-летний шофёр не сумел затормозить вовремя.
После трагедии шофёр VW повел себя крайне неадекватно: вместо того чтобы прийти на помощь пострадавшим, он решил рассмотреть повреждения своего авто. Родители с детьми хотели перейти дорогу в неположенном месте.
Заметив приближающийся автомобиль на большой скорости, мать остановилась, чтобы пропустить машину, а отец бросился перебегать. Через несколько секунд автомобиль сбил коляску — от такого мощного столкновения 2-х двухлетних близнецов выбросило на несколько метров.
В итоге дети, одного из которых отбросило на расстояние не менее 10-ти метров, были отправлены в больницу с тяжелейшими травмами. «Ограничение на этом участке 40 км/ч, на спидометре в момент столкновения была цифра 74 км/ч», — повествует инспектор по пропаганде ГИБДД Свердловской области Евгений Белинский.
В ведомстве отмечают, что данные регистратора не могут быть приняты судом в качестве подтверждения, но на кадрах четко видно, что автомобилист вместо торможения ускоряется и пробует объехать людей справа.
Расследование этого неоднозначного ДТП продолжается.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов